北仑区物价局 北仑区教育局 关于核定北仑区大碶向阳小学学费标准的复函
发布时间:2018-07-31 00:00:00 来源:区发改局 阅读次数: 字体:      

仑价﹝2018﹞10号

宁波北仑区大碶向阳小学:

  你校《申请报告》收悉。根据《中华人民共和国民办教育促进法》等法律、法规和《浙江省定价目录》的规定,经研究,核定你校的学费标准如下:

  一、小学学费标准(基准价)为1360元/生·学期,允许上浮10%,下浮不限。

  二、收费实行“老生老办法,新生新办法”,学校收取学费必须按学期收取,严禁跨学期预收。

  本复函自2018年秋季开学起执行,请在收费前做好相关收费公示工作。

  北仑区物价局  北仑区教育局

  2018年7月31日





上一篇: 下一篇: